Реши задачи. Составь и реши обратные. Помогите пожалуйста. Ученики заготовили для птиц 5 кг семян

липы, а рябины в 2 раза больше чем липы. Сколько всего килограммов семян заготовили школьники?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобкова Кристина.
5*2=10 кг рябины
5+10=15 кг всего рябины и липы
Отвечает Ветлицкая Анна.
1)5×2=10(кг)-рябины
2)10+5=15(кг)-семян всего