Периметр параллелограмма ABCD равен 42.4 см. Длина диагонали равна 9.8 см. Найти периметр

треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Жумабаева Алтынай.
P abcd=ab+bc+cd+ad=42.4cm,
P abc=ab+bc+ac
ab+bc=42.4:2=21.2cm
P abc=21.2+9.8=31cm
ответ:31cm