Как -2x^2+3x+2 записать в виде (a+b)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Данила.
-2(x^2- \frac{3}{2} x-1)=-2(x^2-2*\frac{3}{4}x+\frac{9}{16}- \frac{25}{16})=-2(x-\frac{3}{4})^2+\frac{25}{8}