в прямоугольнике АВСD сторона АВ=6,7 см,это в 3 раза меньше стороныВС.Найдите периметр и площадь

этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.
BC=3*AB=3*6,7=20,1 см
P=2*(BC+AB)=2*(6,7+20,1)=53,6 см
S=BC*AB=6,7*20,1=134,67 см²