из посёлка Морозовка электричка отправляется в 15 ч 45 мин . во сколько она прибудет в город, если

время пути составляет 2 ч 20 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.
1) 15+2=17 - кол. часов без мин в которые прийдёт электр.
2) 45+20=65 - кол. минут с часами в которые прийдёт электр.
3) 65-60=5 - кол. мин в которые прийдёт электр.
4) 17+1=18 - кол. часов в которые прийдёт электр.
Ответ: на станцию электричка прийдёт в 18:05.
Отвечает Орленко Катюша.
Ответ: электричка прибудет в город в 18 часов 5 минут. (В 18:05).
И на верхнем фото тоже будет 18 часов 5 минут.
Извините за ошибку.