Число увеличили на 77 и оно составило 10/3 от исходного числа


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Арина.
X+77=10/3x
3/3x-10/3x=-77
-7/3x=-77
-7x=-77*3
-7x=-231
x=-231/(-7)
x=33


Отвечает Глазкова Алина.
A+77=10/3*a
10/3=3 1/3
77=3 1/3*a - a
77=2 1/3*a
2 1/3 = 7/3
a=77 : 7/3= 77 * 3/7
a=11*3=33

Ответ: 33