Арина Михайлова поставила Мите 10 баллов по тесту. А Юле в 1/5 раз меньше.Арина Михайлова поставила

ещё 5 баллов Юле. Сколько всего баллов у них? Начертите таблицу.

Ответы на вопрос

Отвечает Русинов Максим.
Мите - 10 баллов, зн.
10 : 1/5 + 5 = 10 * 5/1 + 5 =55 баллов поставили Юле
10 + 55 = 65 баллов у них вместе