Как называется число 2 1/3?Что означает эта запись? Представьте число 7 2/5 в виде неправильной

дроби.Выделите целую часть из дроби 30/7.Подскажите пожалуйста;)

Ответы на вопрос

Отвечает Пучков Саша.
А) Смешанная дробь у которой 2 - целая часть, 1/3 - дробная часть
б) 7 2/5 = 37/5
в) 30/7 = 4 2/7