Арина, Лиза и Галя собирали в саду клубнику. Арина набрала 16 кг ягод, Лиза набрала на 6 кг меньше,

чем Арина и Галя вместе. Одна из троих девочек собрала 5 кг клубники. Сколько кг ягод собрала Галя? Сколько всего кг клубники собрали девочки в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Дивульская Татьяна.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

пусть Арина набрала х кг ягод

тогда

х+5-6=16

х=16-5+6

х=17кг набрала одна из двух девочек

17+16+5=38кг набрали вместе

Галя набрала или 5 кг (так как в условии не написано кто именно набрал 5 кг ягод) или 17кг