Определить порядок и найти значения выражений 9+12:2, 50-9×2, 8×5+27:3, (78-75)×2, 2×(38-32),

(7-4)×8+50, (6+6):2, 25+7×2, 100-(18-9)×4

Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Михаил.
9+12:2=9+6=15
50-9•2=50-18=32
8•5+27:3=40+9=49
(78-75)•2=3•2=6;
2•(38-32)=2•6=12
(7-4)•8+50=3•8+50=24+50=74
(6+6):2=12:2=6
25+7•2=25+14=39
100-(18-9)•4=100-9•4=100-36=64.