Помогите решить уровнение (x*16-720):30=400-392


Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Александра.
(х*16-720) : 30 ==8
х*16-720=8*30
х*16=240+720
х=960 : 16
х=60
Отвечает Павлова Дарья.
Здравствуйте!
(x \times 16 - 720) \div 30 = 400 - 392 \\ (x \times 16 - 720) \div 30 = 8 \\ x \times 16 - 720 = 8 \times 30  \\ x \times 16 - 720 = 240 \\ x \times 16 = 240 + 720  \\ x \times 16 = 960 \\ x  = 960 \div 16 \\ x = 60
ОТВЕТ: 60