Упростите выражение и найдите его значение: 1) 0,9 х + 3/4 х - 1,15 при х=3с решением пожалуйста!

!!!♡♡♡

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.
0,9х+0,75х-1,15 = 1,65х - 1,15 = 5*(0,33*3 - 0,23)=5 * 0,76 = 3,8