от станции одновременно в противоположных направлениях отправились грузовой и пассажирский поезда

скорость пассажирского было 70 км в час через 7 часов расстояние между поездами было 945 км Найди скорость грузового поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Лось Михаил.
1. 70 × 7 = 490( км ) - расстояние, которое проехал пассажирский поезд;
2. 945 - 490 = 455( км ) - расстояние, которое проехал грузовой поезд ;
3. 455 ÷ 7 = 65 ( км / час ) - скорость грузового поезда.
Ответ : скорость грузового поезда - 65 км / час.