подробно на какой угол в градусах поворачивается минутная стрелка ,пока часовая пворачивается на

0.25градуса

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Валерия.
Часовая:
360 градусов - 12 часов
12:360 = 1/30 часа - 1 градус
1/30*0,25 = 1/30*1/4 = 1/120 часа - 0,25 градуса
1/120*60 = 1/2 мин - 0,25 градуса.

Минутная:
360 градусов - 60 мин
60/360 = 1/6 мин - 1 градус.
1/2:1/6 = 1/2*6 = 3 градуса - 1/2 мин.