теплоход и моторка отошли одновременно от одной пристани в противоположных направлениях.средняч

скорость теплохода 450м/мин,а средняя скорость моторки на 200м/мин меньше. какое расстояние будет между ними через 2 ч.?

Ответы на вопрос

Отвечает Зауро Вова.
450-200=250 ( м/мин) - моторка.
250+450= 700 ( М/мин)- скорость отдаления.
700×2= 1400 ( м)
Ответ: 1400 метров.
Отвечает Чернов Никита.
В начале находим скорость моторки. 450-200=250 м/минЗатем  скорость теплохода за час 450*60=27000 м/ч После этого скорость моторки за час. 250*60=15000 м/ч Дальше нам нужно найти общую скорость  15000+27000=42000 м/чИ не посредственно ответ 42000*2=84000м=84 км