Теплоход и моторка отошли одновременно от одной пристани в противоположных направлениях .Средняя

скорость теплохода 450м/мин,а средняя скорость моторки на 200м/мин меньше.Какое расстояние будет между через 2 ч. Помогите с УСЛОВИЕМ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Полюгова Анастасия.

Чертишь отрезок. Посередине отрезка ставишь флажок. От него в право и в лево чертишь стрелки. На одной стрелке пишешь 450 м / мин, а на другой знак вопроса на 200 м меньше. Делаешь снизу от одного конца отрезка до другого что-то похожее на холм к и пишешь : 2ч знак вопроса метров.

1) 450 - 200 = 250 (м / мин.) - скорость моторки.

2)450 + 250 = 700 (м / мин.) - общая скорость теплохода и моторки.

3)700 × (60 × 2) = 84000(м)

Ответ:84000 метров расстояние между теплоходом и моторкой через 2 часа.

Отвечает Петрова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

U теплохода-450м/мин /---------------------------------------------------|

U моторка-? на 200м/мин меньше ( знак меньше ) ----------| ( это стрелочка она идёт от моторка до теплохода не могу нарисовать красивее но ты постарайся )

S между-? м.

T=2ч.

U-скорость

S-расстояние

T-время

то что я писала в скобках не переписывай просто прочитай что я там написала и сделай так, как там написано

вроде помогла