Сколько будет 1\2+3 целых -1\18


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ксения.
1/2+3 1/18=9/18+55/18=64/18=34/9=3 7/9
Ответ: 3 7/9.

Удачи. Надеюсь помог:)))
Отвечает Курганова Диана.
1/2+3-1/8=3цел.1/2-1/18
Переводим знаменатель, чтобы они были одинаковыми:
3цел.9/18-1/18=2цел.8/18
Упрощает дробь. И ответ получается:
2цел.4/9