бір бумада 25 ал екіншісінде осындай 49 лоторея билеті бар екінші бумадағы билеттер құны

біріншідегіден 1440 теңге артық осындай 9 билет қанша тенге тұрады

Ответы на вопрос

Отвечает Чура Ігор.

Ответ:

540 тенге

Пошаговое объяснение:

    В одной пачке 25 билета, во второй 49 билетов, Стоимость билетов во второй пачке на  1440 тенге больше, чем в первой. Сколько стоят 9 билетов?

1 п. ----- 25 б.

2 п. ---- 49 б.

разница ---- 1440 т

9 б. ------ ? т.

Решение.

49 - 25 = 24 б. ------ разница билетов

1440 : 24 = 60 (т.) ----- один билет

60 * 9 = 540 (т.) ------ 9 билетов.

Ответ: 540 тенге

1  ----- 25 б.

2 ---- 49 б.

айырмашылық ---- 1440 т

9 б. ------? t.

Шешім.

49 - 25 = 24 б. ------ билет айырмасы

1440 : 24 = 60 (т.) ----- бір билет

60 * 9 = 540 (т.) ------ 9 билеттер.

Жауап: 540 теңге

Отвечает Петрова Валерия.

1)49-25=24 2)1440:24=60 3)60×9=540