Два автомобиля выехали одновременно из одного и того же пункта в одном направлении. Скорость

первого автомобиля 80км/ч, а скорость второго - 40 км/ч. Какое расстояние будет между автомобилями через 3 часа? Через сколько часов расстояние между ними будет 200 км? помогите пж!!

Ответы на вопрос

Отвечает Котик-Злобина Люба.
1).80-40=40(км/ч)—на столько больше скорость первого автомобиля
2).40·3=120(км)—будет расстояние между автомобилями через 3 часа
3).200:40=5(ч)—через столько будет расстояние 200 км
Ответ: через 3 часа расстояние между автомобилями будет 120 км, расстояние 200 км будет через 5 часов.