Длина прямоугольника 4 дм а ширина на 1 дм 5 см короче.Найди периметр и площадь этого п оп

прямоугольника.Длины сторон вырази в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Илья.
4 дм-40 см
1 дм 5 см-15 см
40-15=25(см)-ширина
(40+25)*2= 130 (см) -периметр
40*25=1000(см кв)-площадь
ответ:130 см- периметр, 1000 см кв-площадь
Отвечает Салтанович Ваня.
4 дм-40см
1дм 5см-15см
1)40-15=25см-ширина
P=(40×2)+(25×2)=80+50=130см
S=40×25=1000 кв.см