Банк начисляет на счёт 20% годовых. Вкладчик положил на счёт 1000 рублей. Сколько рублей будет на

этом счёте через 2 года, если никаких операций, кроме начисления процентов, со счётом проводиться не будет?

Ответы на вопрос

Отвечает Качуровский Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 способ

20 % = 20 :100= 0,2

1) 1000 * 0,2 = 200 руб. - сумма процентов начисленная за 1 год

2) 200*2= 400 руб.- сумма процентов начисленная за 2 года

3) 1000+400 = 1400 руб. - сумма которая будет на счету через 2 года

2 способ

Формула простых процентов

S= P*(1+(i/100)*t) , где

P-первоначальный вклад

i- проценты по вкладу

t- срок вклада

по условию

Р= 1000 руб.

i= 20%

t= 2 года

подставим

S= 1000*( 1+ (20/100)*2)

S= 1000 * ( 1+0,4)= 1000*1,4= 1400 руб.- сумма вклада через 2 года