периметр равнобедренного треугольника равен 13см.Основание треугольника на 2см длиннее его боковой

стороны.Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Журбенко София.
Основание= x+2
Бок.стор = x
x+2+(x+x)=13
3x=13-2
3x=11
X=3,6 - бок.сторона
3,6+2= 5,6 - основание
Проверить:
3,6+3,6+5,6=12,8 это примерно 13 см