Если пешеход из пункта А в пункт В будет идти со скоростью 5 км/ч,то опоздает на 45 мин, а если

будет идти со скоростью 6 км/ч,то придет раньше на 15 мин.Найдите расстояние между пунктами А и В.И пж без иксов

Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.
Пусть пешеходу надо придти в пункт B через t часов
Пусть X-расстояние между пунктами A И B
x/5-Время в пути пешехода со скоростью 5 км/ч
x/6-время в пути пешехода со скоростью 6 км/ч
t=x/5-0,75 (45 минут=  0,75 часа)
t=x/6+О,25 (15 минут= 0,25 часа)
 x/5-0,75= x/6+ 0,25
6x-22,5= 5x+ 7,5
x=30км
Ответ:12км