Ребята помогите решить пример ПО ДЕЙСТВИЯМ. Забит по горло. 5/6 - (7/15 - 17/20) : 1 целая 1/45


Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
1) 7/15 - 17/20 = 28/60 - 51/60 = - 23/60
2) - 23/60 : 1 1/45 = - 23/60 : 46/45 = - 3/8
3) 5/6 - ( - 3/8 ) = 20/24 + 9/24 = 29/24 = 1 5/24 
Ответ 1 5/24