в понедельник привезли 12 ящиков с яблоками А во вторник 8 таких же ящиков в понедельник привезли

100 кг яблок больше чем во второй Сколько килограммов яблок привезли в понедельник ? во вторник?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.
Понедельник: 12 ящиков - х+100 кг
Вторник: 8 ящиков - х кг
8*(х+100)=12х
8х+800=12х
800=12х-8х
800=4х
х=200 кг - вторник.
200 + 100 = 300 кг - понедельник.