В понедельник привезли 12 ящиков с яблоками, а в во вторник --- 8 таких же ящиков. В понедельник

привезли на 100 кг яблок больше ,чем во вторник . сколько килограммов яблок привезли в понедельник? во вторник ?

Ответы на вопрос

Отвечает Потёмкина Рената.
12-8=4 (ящ)
4ящ=100кг
100/4=25 кг в одном ящике
25*12=300 кг привезли в понедельник
25*8=200 кг привезли во вторник
Отвечает Жукова Рина.
1)12-8=4(ящиков) 2)100:4=25(1ящик 3)25*12=300(кг в понедельник) 4)25*8=200 Ответ:в понедельник 300 кг привезли а в вторник 200кг Проверка -300-200=100 значит все правильно