В понедельник привезли 12 ящиков с яблоками, а во вторник 8 таких же ящиков. В понедельник привезли

на 100кг яблок больше,чем во вторник. Сколько килограммов яблоками привезли в понедельник ? Во вторник?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Катя.
12-8=4ящика
100:4=25кг в каждом ящике
25*12=300кг привезли в понедельник
25*8=200кг привезли во вторник