Начерти и Вырежи 4 квадрата со стороной 4 см составь из них два равных прямоугольника Найди

периметр и площадь каждого из них

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохова Ольга.
I прямоугольник:
Р= 16*2+4*2=40 (см)
S= 16*4=64 (см²) 

II прямоугольник:
Р=  8*2+8*2=32 (см)  
S= 
8*8=64  (см²)