7+0,4*(6+x)-0,5*(4x-3) решите при x=10


Ответы на вопрос

Отвечает Байтурганова Айнур.
7+0,4*(6+10)-0,5*(4*10-3=37

Отвечает Черных Алексей.
 сночало мы делаем скобки а потом приступаек к другим 
1)6+10 = 16
2)4*10+40
3)40-3=37
4)0,4*16=6,4
5)0,5*37=18,5
6)7+6,4=13,4
7)13,4-18,5=-5,1