Цена футболки 560 рублей.На распродаже цену снизили на 60%. Сколько рублей стала стоить футболка

после уценки? Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Berikkojaev Damir.
1)100%-60%=40%=0,4-после уценки
2)560×0,4=224 ( руб)
Ответ:224руб
Отвечает Жердев Лёша.
560*0,6=336 рублей - 60%
560-336=224 рубля
Ответ: 224 рубля.