из города А в город В выехал грузовой афтомобиль . Через час после этого выехал в томже напровлении

легковой афтомобиль который через 2 часа догнал грукзовик на росстоянии 150 км от города А . вычислите на сколько скорость легковова афтомобиля больше скорости грузовика

Ответы на вопрос

Отвечает Вердиева Илаха.
1) 150:2=75(км/ч)-скорость легкового.
2)75:3=25(км/ч)-скорость грузового.
3)75-25=50(км/ч)-больше скорость легкового.
Отвечает Новик Дмитрий.
1) 150/2=75 км/ч - скорость легкового автомобиля
2) 1+2=3 часа - время в пути грузового авто, пока его не догнал легковой
3) 150/3=50 км/ч - скорость грузового авто
4) 75-50=25 км/ч - скорость легкового авто больше скорости грузового