(15:3 3\4-(10 1\2: 1 1\2 )*3\14):(1 23\52-1 1\4 =Срочно.По действиям.Помогите!!


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Сергей.
1)10 1\2: 11\2=21\2•2\1=21
2)21•3\14=9\2
3)15:3 3\4=15 : 15\4=15 •4\15=4
4)9\2-4=9\2-8\2=1\2
5)1 23\52-11\4= 75\52-11\4= 75\52-143\52= - 68\52=-34\26=-17\13
6) 1\2•( -17\13)= - 17\26
Я надеюсь что вам помогла.