Помогите пожалуйста решить. Число увеличили на 36, и оно составило 4/3 от исходного числа.

Найдите исходное число. Полностью расписав, а не только ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Борзилова Дарья.
X+36=4/3x
3x+108=4x
x=108 - исходное число