Три цветных принтера различных марок имеются в офисе компании. Первый принтерможет распечатать

заказ за 3 часа, второй – за 5 часов, а третий – за 6 часов. За сколько времени будет распечатан заказ, если его начнут печатать все три принтера вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
1/3+1/5+1/6=10/30+6/30+5/30=21/30
переворачиваем дробь
30/21=1 9/21=1 3/7
Ответ: за 1 3/7 часа