из собранного картофеля 34% сданы государству 1/4 оставшегося отправлена в семенный фонд а

остальные 8910 тонн заложены на длительное хранение Сколько всего тонн картофеля было собрано

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Арина.
8910:(1 - 1/4) = 8910:3/4=11880т отправлено в семенной фонд и длительное хранение
11880:(1-0,34)=11880:0,66=18000т картофеля было собрано