ОООООЧень прошу срочно нужна помощь очень прошу вас если не все хоть несколько решите прошу очень

вас заранее спасибо потратил в 7 раз больше денег чем осталось всей суммы сколько % осталось? У Нины в 2 раза меньше яблок чем у Лизы и в 5 раз меньше чем у Ланы .Всего количества сколько % у Лизы? 67% школы знает английский, 52% русский.Сколько % учеников знает оба языка? В автобусе 30% женщин 25 % мужчин остальные дети .Сколько людей в автобусе если 18 среди них детей.

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Артём.
1) 1 часть осталась, 1*7=7 частей потратил
1+7=8 частей будет рано 100%,
100:8=12,5% осталось
2) 1 часть яблок у Нины, 1*2=2 части у Лизы, 1*5=5 частей у Ланы. 1+2+5=7 частей составляют 100%, следовательно яблок у Лизы будет:
100:8*2=12,5*2=25% яблок у Лизы
3) оба языка будут знать свыше 50%,
67-50=17%
52-50=2%, можно сделать вывод что оба языка знают 2%
4) 100-30-25=45% детей в автобусе
18:45*100=40 человек всего в автобусе