Приведите дроби к общемц знаменателю и выполните действия 1/2+1/4; 1/2+5/7; 1/4+5/6; 5/8+5/25;

4/4+1/6; 3/20+7/25

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Полина.
1 \div 2 + 1 \div 4 = 2 \div 4 + 1 \div 4 = 3 \div 4 \\ 1 \div 2 + 5 \div 7 = 7 \div 14 + 10 \div 14 = 17 \div 14 = 1, 3 \div 14 \\ 1 \div 4 + 5 \div 6 = 3 \div 12 + 10 \div 12 = 13 \div 12 = 1, 1 \div 12 \\ 5 \div 8 + 5 \div 25 = 125 \div 200 + 40 \div 200 = 165 \div 200 = 33 \div 40 \\ 4 \div 5 + 1 \div 6 = 24 \div 30 + 5 \div 30 = 29 \div 30 \\ 3 \div 20 + 7 \div 25 = 15 \div 100 = 43 \div 100