На аллеи посадили 36 деревьев из них 27 кленов,а остальные березы Во сколько раз больше посадили

кленов чем берёз? Отметьте галочкой верное решение задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Карась Андрей.
Всего 36 деревьев,27- клёнов
значит 9 деревьев( оставшихся,т.к. 36-27=9)-березы
а затем просто делим 27:9=3
значит кленов посадили в 3 раза больше,чем берез
Отвечает Лукашевич Катерина.
1) 36-27=9(берёз)
2) 27/9=3(раза)
Ответ: в 3 раза клёнов посадили больше