От прямоугольника ,длина которого 6 дм и ширина 14 см, отрезали квадрат со стороной 10 см. Найди

площадь и периметр получившейся фигуры.

Ответы на вопрос

Отвечает Малгельдин Данат.
1дм=10см
То есть была фигура с периметром = (60+14)*2 = 148 см^2
А площадью = 60*14 = 840
Отрезали квадрат площадь которого 10*10= 100
То есть площадь получившейся фигуры равна 840-100= 740
А периметр ((60-10)+(14-10))*2 = 108
Отвечает Смирнова Анна.
S=740
держи ответ
P=108