Упростите выражение 0,2(3а-1)+0,3-0,6а 0,9(2b-1)-0,5b+1 -2,6(5-c)-c+8


Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Таня.
1) 0,2(3а-1)+0,3-0,6а = 0,6а - 0,2 + 0,3 - 0,6а = 0,1.
2) 0,9(2b-1)-0,5b+1 = 1,8b - 0,9 - 0,5b + 1 = 1,3b + 0,1.
3) -2,6(5-c)-c+8 = -13 + 2,6с - с + 8 = 1,6с - 5.
Удачи)))