Число увеличили на 77,и оно составило 10/3 от от исходного числа Найди исходное число


Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Алиса.
77+x=   \frac{10}{3} x
 \frac{7}{3} x= 77
 \frac{1}{3} x= 11
x= 33

Ответ: 33