Одно число больше другого в 3 раза а их сумма равна 52. найдите большее число? Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёв Андрей.
1) 52 : ( 3 + 1 ) = 52 : 4 = 13 ( меньшее число )
2) 13 * 3 = 39 ( большее число )
Ответ 39
Отвечает Козылов Рушан.
Пусть второе число-х,тогда первое число- 3х.Вся их сумма равна 52(т.е. всего)
Составим уравнение:
х+3х=52
4х=52
х=52:4
х=13-второе число

2)13*3=39-первое число

39+13=52
Все сошлось,значит правильно.
Ответ:большее число 39.

Удачи учебе!
Сделай лучшим,пожалуйста.