В 3 цехах работает 800 рабочих. В первом цехе 230 человек, а во втором - в 2 раза больше. Сколько

рабочих работает в третьем цехе? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Алина.
1)230*2=460 рабочих во втором цехе
2)230+460=690 РАБОЧИХ В ПЕРВОМ И ВТОРОМ ЦЕХЕ
3)800-690=110 РАБОЧИХ В ТРЕТЬЕМ ЦЕХЕ
Отвечает Алпкарина Дамиля.
1. 230 • 2 = 460 ( р ) - во втором цехе.
2. 230 + 460 = 690 ( р ) - в 1 и во 2 цехе.
3. 800 - 690 = 110 ( р )

Проверка :
460+ 230 + 110 = 800
Или :
690 + 110 = 800

Ответ : 110 рабочих работает в третьем цехе.