какое число нужно вписать в окошко чтобы равенство 1/3 умножить на неизвестное число равно 5 стало

верным

Ответы на вопрос

Отвечает Дятлов Дима.
1/3 * 15 = 15/3 = 5
.................................
Отвечает Фугаев Рома.
Пусть неизвестное число равно x, тогда:
 \frac{1}{3} x=5
умножаем обе части на 3:
\frac{1}{3} *3*x=5*3
\\x=15
Ответ: нужно вписать число 15