автобус в первый час проехал 40 % всей дороги,ему оставалось ещё 90 км дороги. Какова длина всей

дороги? (в км)

Ответы на вопрос

Отвечает Ориняк Арина.
1)100-40=60% осталось проехать автобусу
90 км. - это 60%
2)90/60=1,5 км. - 1 процент от всей поездки
3) 1,5*100=150 км. - длина всей дороги
Отвечает Александрова Анна.
90 - 60%
90/60=1.5*100=150