Автомобиль расходует 4л 500мл бензина 400 км.Сколько литров бензина израсходует на 300 км пути ?


Ответы на вопрос

Отвечает Мәшен Дияр.
Прямая пропорциональность
4,5 л---400кум
   х л---3000км
х=4,5*3000:400=33,75л на 3000 км
Отвечает Быков Виктор.
4,5 литра / 400 км = 0,01125 литр/км
0,01125 * 300 = 3,375 литра 
Ответ : 3,375 литра  на 300 км