2 (a+2) - 10 = 6 (3-a) Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Чубиев Виталий.
2 (a+2) - 10 = 6 (3-a)
2a+4-10=18-6a
2a+6a=18+10-4
8a=28-4
8a=24
a=3
Ответ: 3
Отвечает Майбородин Кирилл.
2 (a+2) - 10 = 6 (3-a)
2a+4-10=18-6a
2a+6a=18+10-4
8a=28-4
8a=24
a=3
Ответ: 3