решите уравнение -5x+9=15? Тут варианты а -4 целых 4 пятых б -1целая 1 пятых в 4 целых 4 пятых г 1

целая 1 пятая.

Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Андрей.
-5x+9=15
-5x=6
x=-6/5=-1 целая 1 пятых