Число увеличили на 2/5(это дробь) части и получили 140. Найдите исходное число


Ответы на вопрос

Отвечает Городович Андрей.

x +  \frac{2}{5} x = 140 \\ x + 0.4x = 140 \\ 1.4x = 140 \\ x =  \frac{140}{1.4}  =  \frac{140}{1}  \times  \frac{10}{14}  = 10 \times 0 = 100