За день туристы проехали на велосипедах 34км , что составило две семнадцатый намеченного маршрута.

Какова длина маршрута? Ответь пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Щур Віталік.
34:2=17
17*17=289    км
ответ:289    км
Отвечает Селиверстов Миша.
34 км --- 2/17
х км --- 1
Пропорция: 34 : х = 2/17 : 1
34/х = 2/17
34*17=2х.
х=34*17/2
х=17*17
х=289 км.